GANADORES 2017

 

SEGUIDOR DE LÍNEA JUNIOR

 

 

IMPACTO TECNOLÓGICO JUNIOR

 

 

CREATIVIDAD LEGO

 

SUMO LEGO

 

 

SEGUIDOR DE LÍNEA VELOCIDAD

 

 

SEGUIDOR DE LÍNEA  DESTREZA

 

 

NATCAR

 

 

CARRERA DE DRONES VELOCIDAD

 

 

CARRERA DE DRONES DESTREZA

 

CARRERA DE BALANCE 

 

 

 CARRERA DE INSECTOS

 

 

LABERINTO 

 

 

 

ROBOT TREPADOR

 

 

 

PELEA DE HUMANOIDES

 

 

CARRERA DE HUMANOIDES

 

 

ROBOT BAILARÍN

 

 

FÚTBOL

 

 

 

HOCKEY

 

 

NANO SUMO

 

 

 

MICRO SUMO

 

 

 

MINI SUMO

 

 

 

MINI SUMO RC

 

 

 

SUMO 

AUTÓNOMO

 

SUMO RC

 

 

BATALLA 1LB

 

 

 

BATALLA 3LB

 

 

 

BATALLA 12LB

 

 

 

BATALLA 30LB

 

 

 

BATALLA 120LB

 

 

 

BATALLA SIMULADA

 

 

 

IMPACTO TECNOLÓGICO

ORO

Higher

Steel Nerves Team

ECUADOR

 

Enseñanza de ubicación espacial mediante la robótica

ECUADOR

 

Basbot

 

Osiris

Ares Team - ECUADOR

 

Sammy R2

Old School Team

COLOMBIA

 

Curiosity 3.0

 

PERÚ

 

CC Hughes N

MÉXICO

 

Thor

Iron Rippers Robotics

ECUADOR

 

MÉXICO

 

 

Descontrol

Club de Robótica UPS

ECUADOR

 

Hallowen

 

MÉXICO

 

Wolf Tracker

Galery Wolf Tracker UNACH - ECUADOR

 

Tsukebe

Club de Robótica UPS

ECUADOR

 

Arrow

Club de Robótica UPS

ECUADOR

 

Nao

Club de Robótica UPS

ECUADOR

 

Artemiz

 

 

Futbot

Club de Robótica UPS

ECUADOR

 

Rhino

 

 

Nano PanzA

Steel Nerves Team

ECUADOR

 

Boyka

RobotMex - MÉXICO

 

 

Tazmania

Old School Team

COLOMBIA

 

Odin

 

MÉXICO

 

Taima

RobotMex - MÉXICO

 

Sukune

RobotMex - MÉXICO

 

Hulk

 

 

 

Mini Haka

Team Haka - MÉXICO

 

 

Kratos

 

 

 

Thanos Jr.

Iron Rippers Robotics

ECUADOR

 

Thanos

Iron Rippers Robotics

ECUADOR

 

Pilinbot

 

ECUADOR

 

Plataforma Robótica Sumergible

 

COLOMBIA 

PLATA

-

 

 

 

-

 

 

 

 

EPN

 

Punisher

 

 

Baymax

Sonic Team

ECUADOR

 

Techies

 

PERÚ

 

CC Jerry N

MÉXICO

 

Mercurio

RobotMex - MÉXICO

 

 

ECUADOR

 

 

-

 

 

 

InsectBot

 

MÉXICO

 

Galeoncita

Club de Robótica UPS

ECUADOR

 

-

 

 

 

Iron

Robofet

ECUADOR

 

Arrow

Club de Robótica UPS

ECUADOR

 

Fusilerito

Robota - ECUADOR

 

El gran combo

Club de Robótica UPS

ECUADOR

 

Spartanos

 

 

Nano Führer

Steel Nerves Team

ECUADOR

 

Attom

RobotMex - MÉXICO

 

 

Deep Blue

Old School Team

COLOMBIA

 

Plan D

Club de Robótica UPS

ECUADOR

 

Asashoryu

Ja-Bots - COLOMBIA

 

Madara

 

 

Balatrons

Iron Rippers Robotics

ECUADOR

 

Krakencito

Club de Robótica UPS

ECUADOR

 

Patancito

 

 

 

Filatiking

Club de Robótica UPS

ECUADOR

 

Cilindrín

Club de Robótica UPS

ECUADOR

 

Destructor 2.0

 

ECUADOR

 

Biobyte

Neural Team 

BRONCE

-

 

 

 

-

 

 

 

 

Benjamín 2

 

Gordox

 

 

CC Tom

 

MÉXICO

 

Arturito

Equipo Benalcazar

ECUADOR

 

JL Bot

PERÚ

 

Exia

 

 

 

UDLA-UITEC

ECUADOR

 

-

 

 

 

Viuda Negra

 

ECUADOR

 

Heinserberg

Club de Robótica UPS

ECUADOR

 

-

 

 

 

Mack Jack

 

ECUADOR

 

Mack Jack

 

ECUADOR

 

Nao

 

 

X'owls

Club de Robótica EPN

ECUADOR

 

-

 

 

-

 

 

 

Micro Boris

Electronic's Team

MÉXICO

 

Asashoryu

Ja-Bots - COLOMBIA

 

 

Tazmania

Old School Team

COLOMBIA

 

Topotoropo

UDITECH - COLOMBIA

 

ST - Alfa

 

 

Mini Thanos

Iron Rippers Robotics

ECUADOR

 

Volvy Jr.

 

 

 

300

 

PERÚ

 

Atom

 

 

 

300

 

PERÚ

 

Shito

 

ECUADOR

 

Sistema de Teleasistencia

UDLA-UITEC

ECUADOR


EQUIPO CAMPEÓN 2017

Club de Robótica 

Universidad Politécnica Salesiana

Ecuador